N. 232
CASSA NUZIALE A CHINOISERIES, FRANCIA
RARA CASSA NUZIALE, FRANCIA XIX SECOLO
a lacca Cina a fondo nero con decori a paesaggi e ornati con intarsi in madreperla. Base con gambe a arcuate a spalla larga.
Misure cm. 100 x 55 x 45.
Difetti, sbeccature.