ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 301

CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, INGHILTERRA COPELAND

CENTRO TAVOLA IN CERAMICA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
a smalto bianco, con bordi traforati e figure di amorini ai quarti.
Marca Copeland sotto la base.
Misure cm. 15 x 49 x 40.
Rotture e mancanze ai putti.