N. 251
CIPPIA DI NATURE MORTE DI FRUTTA DI CARLO DE SERVI
CARLO DE SERVI
(Lucca 1871 - Roma 1947)
NATURA MORTA DI MELOGRANI E CACHI
NATURA MORTA DI UVA E MELE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 31 x 40
Firmati in basso a destra
CORNICI
Cornici napoletane in legno dorato incise a foglie e reticolo, del XIX secolo