ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 293

COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA INIZI XX SECOLO

di stile settecentesco, con corpo ovale a tre cassetti. Gambe mosse, applicazioni in metallo dorato.
Misure cm. 72 x 33 x 25.