N. 378
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, PUGLIE GROTTAGLIE
COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, PUGLIE GROTTAGLIE INIZI XX SECOLO
decorati a smalto verde e policromia a figura di uccellino, drappeggi e motivi vegetali.
Marca 'De Monaco Grottaglie', sotto la base.
Diametro cm. 27.