N. 343
COPPIA DI SCULTURE IN BISCUIT, SEVRES
COPPIA DI SCULTURE IN BISCUIT, SEVRES INIZI XX SECOLO
raffiguranti venditore di pentole e donna con uccellino. Basi in porcellana a smalto cobalto e oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 22 x 12 x 11.
Sbeccature.