N. 348
COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA, XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, raffiguranti portatori d'acqua. Basi con grandi bacili.
Marca in pasta probabilmente Nymphenburg.
Misure cm. 43 x 17 x 18.
Una scultura ricomposta, felature.