N. 291
DIPINTO CICIARO DI GAETANO ESPOSITO
GAETANO ESPOSITO
(Salerno 1858 - Sala Consilina 1911)
CIOCIARO
Olio su tela, cm. 28 x 18
Firmato e situato 'Napoli', in basso a sinistra
Titolato su etichetta al retro
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages e tralci di alloro, della fine del XIX secolo