ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 291

DIPINTO CICIARO DI GAETANO ESPOSITO

GAETANO ESPOSITO
(Salerno 1858 - Sala Consilina 1911)

CIOCIARO
Olio su tela, cm. 28 x 18
Firmato e situato 'Napoli', in basso a sinistra
Titolato su etichetta al retro

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages e tralci di alloro, della fine del XIX secolo
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta