ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 258

DIPINTO CONTADINA ABBRUZZESE F.TO ANNUNZIATA SMILDOCKER

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

CONTADINA ABBRUZZESE
Olio su tela, cm. 63 x 48
Firmato 'A. Annunziata Smildocker', in basso a sinistra
Titolato sul telaio, al retro

Cornice in legno dorato su bolo rosso con decoro a foglie, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta