N. 326
DIPINTO FANCIULLA DI PIETRO SCOPPETTA
PIETRO SCOPPETTA
(Napoli 1863 - Amalfi 1920)
FANCIULLA
Olio su tela, cm. 45 x 35
Firmato e situato 'Paris', in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, degli inizi del XX secolo