ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 326

DIPINTO FANCIULLA DI PIETRO SCOPPETTA

PIETRO SCOPPETTA
(Napoli 1863 - Amalfi 1920)

FANCIULLA
Olio su tela, cm. 45 x 35
Firmato e situato 'Paris', in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a ghirlanda, degli inizi del XX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta