ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 320

DIPINTO PAESAGGIO CON ROVINE E GREGGE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON ROVINE, PASTORE E ARMENTI
Olio su tavoletta, cm. 43 x 28
Cornice dorata

CONDITION REPORT
Felatura della tavola verticale a sinistra, abrasione all'angolo in basso a destra