N. 221
FANCIULLA CON TAMBURELLO DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO
FANCIULLA CON TAMBURELLO E UOMO CON MONOCOLO
Olio su tela, cm. 75 x 63
Non firmato
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri quasi ossidati sul braccio e sul tamburello
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo