ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 221

FANCIULLA CON TAMBURELLO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

FANCIULLA CON TAMBURELLO E UOMO CON MONOCOLO
Olio su tela, cm. 75 x 63
Non firmato

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri quasi ossidati sul braccio e sul tamburello

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta