ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 241

MICROMOSAICO CIRCOLARE PIAZZA SAN PIETRO

MICROMOSAICO CIRCOLARE, OPIFICIO ROMANO FINE XIX SECOLO
raffigurante piazza San Pietro a Roma. Entro riserva in malachite, supporto in marmo nero del Belgio. In cornice lignea.
Diametro cm. 14.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta