ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 225

OROLOGIO A PENDOLO, XIX SECOLO

con montatura cesellata a ghirlanda. Base con figura di amorino, poggiato su basetta in legno dorato. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 30 x 15 x 18.