N. 307
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO E PORCELLANE
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
con cassa con placche in porcellana di Sevres. Parte superiore in bronzo brunito con figura di donna con gabbietta e uccellino. Quadrante a smalto bianco. Completo di basetta in legno dorato.
Misure cm. 43 x 34 x 17.