N. 339
OROLOGIO IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO
con cassa affiancata da figure di putti e base a foglie con piedi a riccioli. Quadrante a smalto bianco. Completo di basetta in legno ebanizzato.
Misure cm. 39 x 40 x 18.