ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 327

PAESAGGIO DI CASTELGANDOLFO DI PITTORE DEL XX SECOLO

PITTORE XX SECOLO

PAESAGGIO DI CASTELGANDOLFO CON PIFFERAIO
Olio su tavoletta, cm. 51 x 96
Dipinto studio non finito di donna rinascimentale al retro
Iscrizione 'Fattinnanzi Angelo Castelgandolfo', su cartiglio alla cornice
Cornice a lacca rossa e oro