N. 234
PIANO IN COMMISSO DI MARMI, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
SPLENDIDO PIANO IN COMMISSO DI MARMI, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
con decori a riserve circolari concentriche e cantonali intarsiati a ramages, con uccelli. Supporto e cornice in marmo fior di pesco.
Misure cm. 103 x 100.
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Felature sparse sulla superfice, sbeccature ai bordi