ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 234

PIANO IN COMMISSO DI MARMI, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO

SPLENDIDO PIANO IN COMMISSO DI MARMI, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
con decori a riserve circolari concentriche e cantonali intarsiati a ramages, con uccelli. Supporto e cornice in marmo fior di pesco.
Misure cm. 103 x 100.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Felature sparse sulla superfice, sbeccature ai bordi
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta