ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 298

PICCOLO TAVOLO A FAZZOLETTO IN NOCE, XIX SECOLO

con piano centrato da intarsio a rosa dei venti in bois de rose e ebano viola. Gamba a rocchetti, piedi sagomati.
Misure cm. 73 x 88 x 52.
Difetti al paino.