N. 359
SCRITTOIO DA VIAGGIO IN LEGNO LACCATO, FRANCIA XIX SECOLO
a fondo nero con inserti in madreperla ad ornati floreali. Finiture dipinte in oro, interno con velluto porpora.
Misure cm. 12 x 35 x 26.