ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 235

SCULTURA AMORE E PSYCHE IN ALABASTRO DA CANOVA

SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

AMORE E PSYCHE, DA CANOVA
Scultura in alabastro, cm. 35 x 48 x 22
Base mobile a mezzaluna

CONDITION REPORT
Rottura ad un braccio, rotture alle ali, mancanze sbeccature
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta