N. 235
SCULTURA AMORE E PSYCHE IN ALABASTRO DA CANOVA
SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
AMORE E PSYCHE, DA CANOVA
Scultura in alabastro, cm. 35 x 48 x 22
Base mobile a mezzaluna
CONDITION REPORT
Rottura ad un braccio, rotture alle ali, mancanze sbeccature