N. 304
TAVOLO A MARQUETERIES, FRANCIA XIX SECOLO
in ebano viola, con riserve ed intarsi a cubetti in ebano rosa. Brdo del piano in bronzo cesellato a baccelli, fascia ad un cassetto anch'essa intarsiata, gambe arcuate con applicazioni in bronzo.
Misure cm. 69 x 123 x 88.
Felatura traversante il piano.