ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 308

UFFICIALE FRANCESE IN PORCELLANA, GINORI

FIGURA IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, raffigurante Ufficiale francese.
Marca sotto la base.
Misure cm. 21,5 x 9.
Mancanza alla spada, sbeccatura al cappello.