N. 244
VASO IN MARMO SERPENTINO E BRONZO, INIZI XIX SECOLO
VASO IN MARMO SERPENTINO, INIZI XIX SECOLO
con sagoma a balaustro, con finiture in bronzo a ghirlande, foglie e palmette. Anse a teste di ariete.
Misure cm. 52 x 28 x 20.
PROVENIENZA