ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - II

N. 244

VASO IN MARMO SERPENTINO E BRONZO, INIZI XIX SECOLO

VASO IN MARMO SERPENTINO, INIZI XIX SECOLO
con sagoma a balaustro, con finiture in bronzo a ghirlande, foglie e palmette. Anse a teste di ariete.
Misure cm. 52 x 28 x 20.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta