ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 489

ASSAGGIAVINO IN ARGENTO, SPAGNA XIX SECOLO

a corpo sbalzato, con moneta datata 1803.
Titolo 900/1000.
Misure cm. 2,5 x 6 x 8, peso gr. 31.