N. 534
BASE DI LAMPADA IN PORCELLANA DI SEVRES E OTTONE
BASE DI LAMPADA IN PORCELLANA E OTTONE, XX SECOLO
porcellana in policromia, sagomata a motivi di fenici su tronchetto. Supporto in ottone a racemi fogliati.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 37 x 18 x 13.