ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 543

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, SEVRES XX SECOLO

di stile ottocentesco, in policromia con decoro a scene galanti campestri. Bordo incamiciato in metallo dorato con fregio a trionfo.
Marca sotto la base.
Diametro cm. 31.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta