ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 538

GRUPPO GALANTE IN CERAMICA, XX SECOLO

GRUPPO IN CERAMICA, XX SECOLO
in policromia, raffigurante coppia galante con suonatrice.
Misure cm. 21 x 23 x 15.
Rottura al braccio del personaggio maschile.