ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 411

LEGUMIERA IN ARGENTO, PALERMO 1944/1968

BELLA LEGUMIERA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968
a sagoma ovale con coperchio cesellato a motivi di volute ghiande e frutti. Manici lignei.
Argentiere Stancampiano Palermo.
Misure cm. 14 x 19 x 37, peso lordo gr. 1528.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta