ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 542

LUME IN MARMO E BRONZO, STILE IMPERO

LUME IN MARMO NERO, XX SECOLO
di gusto impero, con finiture in bronzo dorato a palmette e capitello dorico.
Misure cm. 34 x 18.