ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 482

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO ZENITH EL PRIMERO ACCIAIO

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO ZENITH EL PRIMERO
con cassa in acciaio placcato oro, quadrante nero con indici a bastone applicati, datario a finestrella ad ore quattro. Movimento meccanico a carica automatica di manifattura. Cinturino in pelle nera.
Regolarmente marciante e già revisionato. Corredato da scatola e garanzia non datata.
Diametro cassa mm. 40.
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.000
Base d'asta