ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 391

OROLOGIO DA TASCHINO CON PORTA OROLOGIO

OROLOGIO DA TASCHINO CON PORTA OROLOGIO, INIZI XX SECOLO
orologio con cassa in argento e quadrante a smalto bianco. Porta orologio in metallo dorato con base in onice, completo di campana e battente per sveglia.
Misure porta orologio cm. 15 x 10 x 10.