ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 390

OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA, XX SECOLO

decorato a figure di coppia bevitrice in paesaggio. Quadrante a numeri romani. Base in metallo dorato.
Misure cm. 36 x 35 x 13.
Lancette mancanti, macchina non esaminata, difetti.