N. 536
PICCOLA ZUPPIERA IN CERAMICA, XX SECOLO
con piatto, a smalti policromi con decori a ciuffi di fiori, frutti e farfalle. Manici e pomo in bronzo brunito.
Marca sotto la base.
Misure zuppiera cm. 18 x 20 x 14.