ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 505

SAMOVAR IN ARGENTO, MILANO 1959/1971

SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1959/1971
con corpo sbalzato a baccelli e motivi vegetali. Base circolare con piedi fogliati completa di scaldino.
Argentiere Pobbiati Virgilio.
Misure cm. 46 x 23 x 26, peso lordo gr. 2499.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta