ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 491

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ITALIA ANNI '40

SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT IN ARGENTO, ITALIA ANNI '40
con manici cesellati a motivi vegetali e lame a patina dorata. Composto da dodici forchettine, sei coltelli da dolce e sei coltelli da formaggio.
Lunghezza forchettine cm. 18.