ASTA 277 GIUGNO 2024 ANTIQUARIATO - III

N. 387

SVEGLIA DA TAVOLO CON SMALTI

SVEGLIA DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO
in metallo con smalto verde e filettature in metallo dorato. Corpo ovale, meccanismo a carica manuale.
Misure cm. 10 x 16 x 9,5.
Difetti allo smalto.