N. 418
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1798/1808
a sagoma piriforme con versatoio a becco di grifone, bodi godronati e manico ligneo. Piedi a desinenze ferine.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 31 x 12 x 19, peso lordo gr. 770.
Leggeri difetti.