ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 113

ACQUAFORTE E LITOGRAFIA TWO WOMEN DI HENRY MOORE, 1970

HENRY MOORE
(Castleford 1898 - Perry Green 1986)

Two women, 1970
Acquaforte e litografia a colori, ex. V/X
Misure della lastra, cm. 31,5 x 24
Misure del foglio, cm. 65 x 46
Firma e data in basso a destra
Stampatore Il Bisonte, Firenze
Editore Il Bisonte, Firenze
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta