ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 17

ACQUARELLO FIGURA DI FIORENZO TOMEA, 1935

FIORENZO TOMEA
(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Figura, 1935
Acquerello su cartoncino, cm. 63 x 48
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria S. Erasmo, Milano (etichetta e timbro al retro)

CONDITION REPORT
Foglio leggermente ondulato

Expertise su foto della Galleria S. Erasmo di Milano
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta