ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 63

BOZZETTO PER FONTANA DI SALVATORE MELI, 1955

SALVATORE MELI
(Comiso 1932 - Roma 2011)

Bozzetto per fontana, 1955
Tempera, carboncino e acquerello su carta, cm. 81 x 73
Firma e data in basso al centro
Cartiglio in basso a sinistra
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta