ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 124

COPPIA DI TECNICHE MISTE DI FRANCESCO DEL DRAGO

FRANCESCO DEL DRAGO
(Roma 1920 - 2011)

Castello di Filacciano, 1960
Mietitura, 1959
Coppia di tecniche miste su carta applicata su tavoletta, cm. 34 x 47
Firmate e datate in basso
In cornice

PROVENIENZA
Pinacoteca, Galleria d'Arte Donini, Roma (etichette e timbri al retro)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta