ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 89

DIPINTO CASA DI VITTORIO VERGA

VITTORIO VERGA
(Italia 1903 - ?)

La casa degli spiriti, 1933
Olio su tavola, cm. 60 x 50
Firma in basso a sinistra
Titolo e data al retro

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma

ESPOSIZIONI
Premio di pittura Golfo della Spezia (timbri al retro)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta