N. 89
DIPINTO CASA DI VITTORIO VERGA
VITTORIO VERGA
(Italia 1903 - ?)
La casa degli spiriti, 1933
Olio su tavola, cm. 60 x 50
Firma in basso a sinistra
Titolo e data al retro
PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
ESPOSIZIONI
Premio di pittura Golfo della Spezia (timbri al retro)