ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 110

DIPINTO DI GIANNI DOVA, 1963

GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm. 70 x 60
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Alcune cadute di colore

Autentica su foto dell’Archivio Dova
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta