N. 110
DIPINTO DI GIANNI DOVA, 1963
GIANNI DOVA
(Roma 1925 - Pisa 1991)
Senza titolo, 1963
Olio su tela, cm. 70 x 60
Firma e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Alcune cadute di colore
Autentica su foto dell’Archivio Dova