ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 22

DIPINTO DI PIERO MAGGIONI

PIERO MAGGIONI
(Monticello Brianza 1931 - Viganò 1995)

Primitivo, 1973
Olio su tela, cm. 92 x 72
Firma e data al retro
In cornice

CONDITION REPORT
Alcune minute cadute di colore

Autentica su foto dell'Artista
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta