ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 5

DIPINTO DUE FIGURE DI REMO BRINDISI

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Due figure, 1971
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta