ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 29

DIPINTO FIGURE DI SERGIO SELVA, 1963

SERGIO SELVA
(Roma 1919 - 1980)

Composizione con figure, 1963
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta