ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 125

DIPINTO NATURA MORTA DI GUGLIELMO SANSONI detto TATO

GUGLIELMO SANSONI detto TATO
(Bologna 1896 - Roma 1974)

Natura morta con bottiglie e aeroplani
Olio su tela, cm. 50 x 40
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Autentica Archivio Guglielmo Sansoni detto Tato, a carico dell'acquirente
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta