ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 177

DIPINTO PAESAGGIO CALABRESE DI ENOTRIO

ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)

Paesaggio calabrese
Olio su tavola, cm. 70 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e titolo al retro
Timbro dell'Artista e numero d'archivio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
Galleria La Barcaccia, Roma (timbro al retro)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta