ASTA 278 LUGLIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI ARTE MODERNA

N. 180

DIPINTO PAESAGGIO CALABRESE DI ENOTRIO

ENOTRIO PUGLIESE
(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989)

Paesaggio calabrese
Olio su compensato, cm. 50 x 70
Firma, titolo e dedica al retro
Timbro dell'Artista e numero di archivio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria di Nicoletta Ricci, Via Margutta Roma
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta